連絡事項

[Fighters 7396]12月21日(土)、22日(日)の予定

(連絡日:12月15日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

12月21日(土)
【Aチーム(6.5年生)】
8時30分
加小集合出発
HKT親睦交流大会1回戦
10時
赤峰B面
vs河内長野青葉
ベンチ1塁側
試合終了後、加小に戻り16時まで練習
服装:ユニフォーム
持ち物:練習着、お弁当
配車協力可能な方は、小池まで連絡お願いします。

【4年生以下】
12時30分~16時
加小練習

22日(日)
【全学年】
8時~16時頃まで
納会

以上

[Fighters 7392]12月14日(土)、15日(日)の予定

(連絡日:12月8日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

12月14日(土)
【全学年】
12時30分~16時30分
加小練習
※6.5年生は記録会を行います

12月15日(日)
【6.5.4年生】
12時30分~16時30分
加小練習

【3年生以下】
8時~12時
加小練習

以上

[Fighters 7371]12月7日(土)、12月8日(日)の予定

(連絡日:12月1日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

12月7日(土)
【Aチーム(6・5年生)】
8時30分
加小出発
11時
ULBBお別れ大会1回戦
十八条下水処理場グラウンド
vs. 北池田ノースレッズ
三塁側ベンチ
持ち物:おにぎり
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は、小池Cまで連絡をお願いします。

【4年生以下】
練習休み

12月8日(日)
【6〜4年生】
8時
加小集合出発
8時30分
寺が池球場集合
9時30分〜11時30分
野球教室
服装:ユニフォーム
終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は、小池Cまで連絡をお願いします。
☆オールスターメンバーは大会準決勝・決勝
詳細は後日連絡します。

【3年生以下】
11時45分
加小集合出発(昼食をすませて)
13時30分
和泉チャレンジ杯2回戦
松尾寺グラウンド
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は、高岡Cまで連絡をお願いします。

以上

[Fighters 7354]11月30日(土)、12月1日(日)の予定

(連絡日:11月24日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

11月30日(土)
【Aチーム(6〜4年生)】
12時30分~16時30分
加小練習

【3年生以下】
11時45分
加小集合出発(昼食をすませて)
13時30分
和泉チャレンジ杯1回戦
松尾寺グラウンド
vs.桃の木台スターズ
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は、高岡Cまで連絡をお願いします。

12月1日(日)
【Aチーム(6・5年生)】
8時〜11時30分
加小練習、昼食
12時30分
加小出発
14時30分
堺市長杯3回戦
みなと堺(G広場)野球場1面
vs. 晴美台タイガース
三塁側ベンチ
持ち物:お弁当、ユニフォーム
服装:練習着
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は、小池Cまで連絡をお願いします。
☆オールスターメンバーは大会1回戦
詳細は後日連絡します。

【4年生以下】
12時30分〜16時30分
加小練習

以上

[Fighters 7349]【変更連絡】11月23日(土)の予定

(連絡日:11月19日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生)

11月23日(土)の練習試合がキャンセルとなりましたので、以下の通り変更します。

【Aチーム(6・5年生)】
7時30分
加小集合出発
10時00分
堺市長杯2回戦
みなと堺(G広場)野球場1面
vs.南松ファイブスターズ
一塁側ベンチ
服装:ユニフォーム
持ち物:おにぎり(車中)
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は、小池Cまで連絡をお願いします。

【4年生】
練習休み

[Fighters 7345]11月23日(土)、24日(日) の予定

(連絡日:11月17日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

11月23日(土)
【Aチーム(6・5年生)】
7時30分
加小集合出発
10時00分
堺市長杯2回戦
みなと堺(G広場)野球場1面
vs.南松ファイブスターズ
一塁側ベンチ
服装:ユニフォーム
持ち物:おにぎり(車中で昼食)
試合終了後、喜志西小学校へ移動
練習試合A・Bクラス
配車協力可能な方は、小池Cまで連絡をお願いします。

【4年生】
12時15分
加小集合出発(昼食を済ませて)
Aチームと合流してBクラス練習試合
場所:喜志西小学校
服装:ユニフォーム
終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は、高岡Cまで連絡をお願いします。

【3年生以下】
練習休み

11月24日(日)
【6・5・4年生】
10時~16時30分
加小練習
持ち物:お弁当

【3年生以下】
8時~12時
加小練習

以上

[Fighters 7330]11月16日(土)、17日(日) の予定

(連絡日:11月10日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

11月16日(土)
【6〜4年生】
12時30分〜16時30分
加小練習

【3年生以下】
8時30分
加小集合出発
10時〜13時
キッズベースボール教室
場所:河南町立総合運動場
服装:ユニフォーム
持ち物:グローブ、スパイク、弁当、水筒(バット等、その他の野球道具は不要)
※雨天時はぷくぷくドーム、ぷくアリーナ(室内)にて実施のため室内シューズ持参必要
終了後現地で昼食、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

11月17日(日)
【6・5年生】
10時~16時30分
加小練習
持ち物:お弁当

【4・3年生】
12時(昼食を済ませて)
加小集合出発
13時40分
ジュニア金剛杯1回戦
場所:喜志河川敷グラウンドA面
服装:ユニフォーム
vs.泉佐野ライオンズ
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

【2・1年生】
8時~11時
加小練習

以上

[Fighters 7323]11月9日(土)、10日(日) の予定

(連絡日:11月4日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

11月9日(土)
【全学年】
12時30分〜16時30分
加小練習
オールスターメンバーは
12時20分
加小集合出発
赤峰A面
練習試合
vs.羽曳野支部

11月10日(日)
【6・5・4年生】
10時~16時30分
加小練習
持ち物:お弁当

【3年生以下】
8時~12時
加小練習

以上

[Fighters 7315]11月3日(日) 、4日(月)の予定変更

(連絡日:10月29日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

以下の通り変更します。

11月3日(日)
【Aチーム(6・5年生)】
持ち物の練習着は不要

11月4日(祝)
【6・5・4年生】
10時~17時
加小練習
持ち物:お弁当

【3年生以下】
8時~12時
加小練習

以上

[Fighters 7311]11月2日(土)、3日(日) 、4日(月)の予定

(連絡日:10月27日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

11月2日(土)
【全学年】
13時〜17時
加小練習

11月3日(日)
【Aチーム(6・5年生)】
9時00分
加小集合出発
11時30分
堺市長杯1回戦
みなと堺(G広場)野球場2面
vs赤坂台レッドスターズ
三塁側ベンチ
持ち物:練習着、おにぎり
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池Cまで連絡をお願いします。

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

11月4日(祝)
【6・5年生】
10時~17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

以上

[Fighters 7294]10月26日(土)、27日(日)の予定

(連絡日:10月21日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

10月26日(土)
【Aチーム(6・5・4年生)】
8時00分
加小集合出発
10時30分
大阪府少年野球大会1回戦
桑原運動広場グラウンド
vs住之江シャークス
一塁側ベンチ
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池Cまで連絡をお願いします。

【3年生以下】
13時~17時
加小練習

10月27日(日)
☆前日の府大会勝ちの場合
【Aチーム(6・5年生)】
6時30分
加小集合出発
9時00分
大阪府少年野球大会2回戦
猪名川簡易第2グラウンド
一塁側ベンチ
持ち物:お弁当(5年生のみ)
服装:ユニフォーム
試合終了後
6年生は加小に戻り解散
5年生はヤマトタケル杯へ移動
配車協力可能な方は6年生は小池C、5年生は新井Cまで連絡をお願いします。

【Bチーム(5・4年生)】
4年生は
12時30分
加小集合出発
14時30分
ヤマトタケル杯1回戦
石川河川敷第4グラウンド
vs.中泉尾少年野球部
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は新井Cまで連絡をお願いします。

【3年生以下】
練習休み

★前日の府大会負けの場合
【Bチーム(5・4年生)】
12時30分
加小集合出発
14時30分
ヤマトタケル杯1回戦
石川河川敷第4グラウンド
vs.中泉尾少年野球部
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は新井Cまで連絡をお願いします。

【6年生、3年生以下】
練習休み

以上

[Fighters 7285]10月19日(土)、20日(日)、22日(祝)の予定

(連絡日:10月15日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

10月19日(土)
【Aチーム(6・5年生)】
12時15分
加小集合出発
15時00分
大阪府少年野球大会1回戦
桑原運動広場グラウンド
vs住之江シャークス
一塁側ベンチ
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池Cまで連絡をお願いします。

【4年生以下】
練習休み

10月20日(日)
【全学年】
練習休み

10月22日(祝)
【6・5年生】
10時~17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

以上

[Fighters 7272]10月12日(土)、13日(日)、14日(祝)の予定

(連絡日:10月6日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

10月12日(土)
【全学年】
13時〜17時
加小練習

10月13日(日)
【6・5・4年生】
13時〜17時
加小練習

【3年生以下】
9時00分
加小集合出発
9時30分
加賀田フェスティバル参加
場所:加賀田中学校
持ち物:おこづかい500円
服装:ユニフォーム
入場行進後11時30分まで自由行動
終了後加小に戻り解散
配車可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

10月14日(祝)
【Aチーム(6・5年生)】
9時〜12時
加小練習、昼食
13時00分
加小出発
15時00分
喜志ジャガーズ杯3回戦
場所:喜志ジャガーズグラウンド
(1塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、ユニフォーム
服装:練習着
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池Cまで連絡をお願いします。

【4年生以下】
13時〜17時
加小練習

以上

[Fighters 7267]10月5日(土)、6日(日)の予定

(連絡日:9月29日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

10月5日(土)
【全学年】
13時〜17時
加小練習

10月6日(日)
【6・5年生】
10時~17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時〜12時
加小練習

以上

[Fighters 7246]9月28日(土)、29日(日)の予定

(連絡日:9月23日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

9月28日(土)
【3〜6年生】
8時00分
加小集合出発
9時30分
練習試合3試合(C→B→Aクラス)
vs.朝日少年野球団
場所:朝日少年野球団グラウンド
10時00分
Cクラス練習試合
持ち物:おにぎり
服装:ユニフォーム
試合終了後、3年生は加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

昼食後、 練習試合2試合( Bクラス→ Aクラス)
持ち物:お弁当
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池Cまで連絡をお願いします。

【2年生以下】
練習休み

9月29日(日)
【Aチーム(6・5年生)】
9時〜11時
加小練習、昼食
11時40分
加小出発
13時00分
河内長野会長杯3回戦
vs.RICA
場所:赤峰C面
(3塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、ユニフォーム
服装:練習着
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Cチーム(4年生以下)】
9時30分
加小集合出発
10時00分
Dクラス表彰式(3年生以下)
場所:赤峰グラウンド
2年生以下は、表彰式終了後、加小に戻り解散
4・3年生は赤峰グラウンドで早めの昼食
11時15分
赤峰グラウンド出発
12時30分
Cクラス練習試合1試合
vs.喜志ジャガーズ
場所:喜志ジャガーズグラウンド
持ち物:お弁当
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

[Fighters 7229]9月21日(土)、22日(日)、23日(祝)の予定

(連絡日:9月16日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

9月21日(土)
【Aチーム(6・5年生)】
8時00分
加小集合出発
10時00分
秋季大会決勝戦
vs.河内長野青葉
場所:赤峰AB面(3塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、練習着
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り練習
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Cチーム(4年生以下)】
13時〜17時
加小練習

9月22日(日)
【Aチーム(6・5年生)】
9時〜12時
加小練習、昼食
12時45分
加小出発
14時30分
高石会長杯1回戦
vs.オール苅田
場所:高砂公園グラウンド
(1塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、ユニフォーム
服装:練習着
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Cチーム(4年生以下)】
13時〜17時
加小練習

9月23日(祝)
【Aチーム(6・5年生)】
9時〜11時
加小練習、昼食
11時40分
加小出発
13時00分
河内長野会長杯1回戦
vs.大浜ビッグベアーズ
場所:赤峰グラウンドC面
(3塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、ユニフォーム
服装:練習着
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Cチーム(4年生以下)】
12時15分(昼食を済ませて)
加小集合出発
13時00分
練習試合
vs.梅の里少年野球
場所:喜志西小学校
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

[Fighters 7206]9月14日(土)、15日(日)、16日(祝)の予定

(連絡日:9月9日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

9月14日(土)
【Aチーム(6・5年生)】
11時〜12時30分
加小練習、昼食
13時00分
加小出発
14時00分
秋季大会2回戦
vs.長野パワーズ
場所:赤峰AB面(1塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、練習着
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Cチーム(4年生以下)】
13時〜17時
加小練習

9月15日(日)
【Aチーム(6年生)】
7時00分
加小集合出発
9時00分
富田林ロータリークラブ杯1回戦
vs.河内長野青葉
場所:喜志河川敷B面(1塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、練習着
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り16時まで練習
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Bチーム(5年生)】
7時00分
加小集合出発
9時00分
富田林ロータリークラブ杯1回戦
vs.河内長野青葉
場所:喜志河川敷B面(1塁側ベンチ)
持ち物:お弁当
服装:ユニフォーム
試合終了後、矢田南中へ移動
13時30分
東住吉大会1回戦
vs.加茂ブレーブス
場所:矢田南中学校(1塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は新井Cまで連絡をお願いします。

【Bチーム(4年生)】
11時30分
加小集合出発(昼食を済ませて)
13時30分
東住吉大会1回戦
vs.加茂ブレーブス
場所:矢田南中学校(1塁側ベンチ)
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

【Dチーム(3年生以下)】
8時30分
加小集合出発
10時00分
秋季大会決勝戦
vs.河内長野青葉
場所:赤峰AB面(1塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

9月16日(祝)
【Aチーム(6・5年生)】
9時〜12時
加小練習、昼食
12時45分
加小出発
14時30分
喜志ジャガーズ杯1回戦
vs.島泉ファイブボーイズ
場所:喜志ジャガーズグラウンド
(1塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、練習着
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Cチーム(4年生以下)】
13時〜17時
加小練習

[Fighters 7190]9月7日(土)、8日(日)の予定

(連絡日:9月2日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

9月7日(土)
【全学年】
7時30分
加小集合出発
8時30分
秋季大会開会式
赤峰グラウンドAB面

【Aチーム(6・5年生)】
開会式終了後、赤峰グランドで待機
10時30分
秋季大会1回戦
赤峰グラウンドAB面1塁側ベンチ
vs河内長野サニーズ
持ち物:昼食、練習着
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り練習
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Cチーム(4年生以下)】
開会式終了後、加小に戻り一旦解散
12時00分(昼食を済ませて)
加小集合出発
13時30分
秋季大会1回戦
赤峰グラウンドAB面3塁側ベンチ
vs河内長野サニーズ
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

9月8日(日)
【6年生】
13時~17時
加小練習

【Bチーム(5・4年生)】
7時00分
加小集合出発
8時30分
秋季大会1回戦
赤峰グラウンドAB面3塁側ベンチ
vs河内長野サニーズ
持ち物:昼食(かならずおにぎりで)
服装:ユニフォーム
試合終了後 、移動
12時30分
聖徳旗杯1回戦
太子町総合スポーツ公園グラウンド
vs泉北ドリームスと山本クラブの勝者
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は新井Cまで連絡をお願いします。

【3年生以下】
8時~12時
加小練習

以上

[Fighters 7184]【ABチームのみ】9月1日(日)の予定変更

(連絡日:8月30日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

ABチームのみ、9月1日(日)の予定を以下の通り変更します。

9月1日(日)
【Aチーム(6・5年生)】
午前は予定通り
午後から加小にて練習試合
vs彼方少年野球
Aクラス→ Bクラス各1試合
時間、持ち物に変更はありません

4年生
9時30分
加小集合練習
(開会式から戻った6・5年生と合流)
午後から Bクラス練習試合
持ち物:お弁当、練習着
服装:ユニフォーム

3年生以下に変更はありません

以上

[Fighters 7181]秋季大会日程について

(連絡日:8月26日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

秋季大会日程(予定)は以下の通りです。
場所は全て赤峰AB面です。

開会式
9月7日(土)8:30~

【Aクラス】
1回戦
9月7日(土)10:30~
vs.河内長野サニーズ
ベンチ1塁側

2回戦(日程は仮)
9月14日(土)8:30~
vs.長野パワーズ
ベンチ1塁側

【Bクラス】
1回戦
9月8日(日)8:30~
vs.河内長野サニーズ
ベンチ3塁側

【Cクラス】
1回戦
9月7日(土)13:30~
vs.河内長野サニーズ
ベンチ3塁側

【Dクラス】
決勝戦
9月15日(日)10:00~
vs.河内長野青葉
ベンチ1塁側

以上