連絡事項

[Fighters 7097]6月22日(土)、23日(日)の予定

(連絡日:6月16日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

6月22日(土)
【全学年】
13時~17時
加小練習

6月23日(日)
【6・5年生】
10時~17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

[Fighters 7091]6月16日(日)A・Bチームの予定変更について

(連絡日:6月15日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生)

6月16日(日)
雨天による天候不良の関係で、 Aチームは集合時刻、Bチームは集合時刻と試合開始時刻を下記の通り変更します。

【Aチーム(6年生)】
10時~12時
加小練習(加小で昼食)
13時30分
加小出発
15時00分
市民大会決勝戦
vs河内長野青葉
場所:赤峰AB面(1塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り解散

【Bチーム(5・4年生)】
8時00分
加小集合出発
10時00分
熊取町長杯1回戦
vs泉州南少年野球クラブ
場所:熊取中央公園グラウンド
試合終了後、5年生は加小に戻りAチームと合流し市民大会へ。4年生は解散。
配車協力可能な方は新井Cまで連絡をお願いします。
持ち物:お弁当(5年生のみ)
服装:ユニフォーム

[Fighters 7087] Aチーム本日の予定について

(連絡日:6月15日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生)

おはようございます。
本日の市民大会は予定通り実施されます。 Aチームは加小に7時30分集合としますので、よろしくお願いします。

[Fighters 7075]6月15日(土)、16日(日)の予定

(連絡日:6月10日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

6月15日(土)
【Aチーム(6・5年生)】
7時00分
加小集合出発
9時00分
市民大会1回戦
vs美加の台ファイアーズ
場所:赤峰AB面(1塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、練習着
服装:ユニフォーム
試合終了後、Dクラス市民大会を応援。
終了後、6年生は加小に戻り昼食、16時まで練習。5年生は赤峰で昼食、13時からBクラス市民大会、終了後16時まで練習。
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Bチーム(4年生)】
11時30分
加小集合出発(昼食をすませて)
13時00分
市民大会1回戦
vs河内長野青葉
場所:赤峰AB面(1塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り16時まで練習。
配車協力可能な方は新井Cまで連絡をお願いします。

【Dチーム(3年生以下)】
9時00分
加小集合出発
10時30分
市民大会決勝戦
vs河内長野青葉
場所:赤峰AB面(3塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

6月16日(日)
【Aチーム(6年生)】
<前日市民大会勝ちの場合>
9時~12時
加小練習(加小で昼食)
13時30分
加小出発
15時00分
市民大会決勝戦
vs河内長野青葉
場所:赤峰AB面(1塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り解散

<前日市民大会負けの場合>
8時~10時30分
加小練習
11時00分
加小出発(赤峰で昼食)
13時00分
市民大会第3代表決定戦
vs河内長野サニーズ
場所:赤峰AB面(1塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り解散

持ち物:お弁当、練習着
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Bチーム(5・4年生)】
7時00分
加小集合出発
9時00分
熊取町長杯1回戦
vs泉州南少年野球クラブ
場所:熊取中央公園グラウンド
試合終了後、5年生は加小に戻りAチームと合流し市民大会へ。4年生は解散。
配車協力可能な方は新井Cまで連絡をお願いします。
持ち物:お弁当(5年生のみ)
服装:ユニフォーム

【Cチーム(3年生以下)】
13時〜16時
加小練習

[Fighters 7063]【全学年】6月8日(土)の予定変更について

(連絡日:6月3日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

6月8日(土)の予定について、以下の通り変更します。

6月8日(土)
【Aチーム(6・5年生)】
練習なし

【Cチーム(4年生以下)】
13時20分
農協集合出発
※他に変更はありません。

[Fighters 7058]6月8日(土)、9日(日)の予定

(連絡日:6月2日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

6月8日(土)
【Aチーム(6・5年生)】
14時〜17時
加小練習

【Cチーム(4年生以下)】
13時20分
加小集合出発
14時50分
高石ジュニア大会1回戦
vs美木多イーグルス
場所:高砂野球場(3塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

6月9日(日)
【Aチーム(6・5年生)】
8時~11時
加小練習
12時30分
加小出発
14時30分
泉佐野会長杯1回戦
vs金岡ジュニアパイレーツ
場所:泉佐野南部公園グラウンド(1塁側ベンチ)
持ち物:お弁当、練習着
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【Cチーム(4年生以下)】
13時00分
加小集合出発
15時00分
市民大会決勝戦
vs長野パワーズ
場所:赤峰AB面(3塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

[Fighters 7057]ABクラス市民大会の日程変更について

(連絡日:6月2日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

市民大会の日程が以下の通り変更になりました。
Aクラス
6月15日(土)9時~
赤峰A B面
vs.美加の台ファイアーズ
(ベンチ1塁側)

Bクラス
6月15日(土)13時~
赤峰AB面
vs.河内長野青葉
(ベンチ1塁側)

[Fighters 7049]Aチーム泉佐野会長杯1回戦日程

(連絡日:5月26日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生)

Aチーム泉佐野会長杯1回戦
6月9日(日)14時30分
泉佐野南部公園グラウンド
vs金岡ジュニアパイレーツ

[Fighters 7048]6月1日(土)、2日(日)の予定

(連絡日:5月26日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

6月1日(土)
【6・5年生】
13時~17時
加小練習

【Cチーム(4年生以下)】
13時00分
加小集合出発
14時30分
市民大会1回戦
vsジュニア千代田
場所:赤峰AB面(3塁側ベンチ)
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

6月2日(日)
【Aチーム(6・5年生)】
13時~17時
加小練習

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

[Fighters 7047]市民大会日程について

(連絡日:5月26日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

市民大会の日程は、下記のとおり決定いたしました。各クラス初戦のみ連絡します。詳細は近日中に河内長野少年軟式野球連盟のホームページにアップされる予定です。

Aクラス
6月8日(土)15時~
赤峰A面
vs.美加の台とパワーズの勝者
(ベンチ1塁側)

Bクラス
6月15日(土)9時~
赤峰AB面
vs.青葉
(ベンチ1塁側)

Cクラス
6月1日(土)14時30分~
赤峰AB面
(ベンチ3塁側)

Dクラス
6/15(土)10時30分~
赤峰AB面
決勝戦
vs.青葉
(ベンチ3塁側)

[Fighters 7037]5月25日(土)、26日(日)の予定

(連絡日:5月19日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

5月25日(土)
【6・5年生】
13時~17時
加小練習

【Cチーム(4年生以下)】
7時30分
加小集合出発
9時00分
いぶき野杯
vsいぶき野ボールパークス
場所:いぶき野小学校
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

5月26日(日)
【Aチーム(6・5年生)】
10時~17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

[Fighters 7024]5月18日(土)、19日(日)の予定

(連絡日:5月12日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

5月18日(土)
【 Aチーム(6・5年生)】
7時
加小集合出発
8時30分
富田林市長杯2回戦
喜志河川敷グラウンドA面
vs.北池田ノースレッズ
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当、練習着
終了後、加小に戻り昼食、16時まで練習
配車可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【 Cチーム(4・3・2年生)】
7時30分
加小集合出発
9時
いぶき野杯3回戦
いぶき野小学校
vs.向陽ドリームス
服装:ユニフォーム
終了後、加小に戻り解散
配車可能な方は高岡Cまで連絡をお願いします。

5月19日(日)
【 Aチーム(6・5年生)】
8時30分
加小練習
12時00分
加小出発
13時30分
第3ブロック大会2回戦
赤峰グラウンドB面
持ち物:お弁当、練習着
服装:ユニフォーム
終了後、加小に戻り解散
配車可能な方は小池まで連絡をお願いします。

【4年生以下】
13時~17時
加小練習

[Fighters 7013]5月11日(土)、12日(日)の予定

(連絡日:5月5日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

5月11日(土)
【全学年】
13時~17時
加小練習

5月12日(日)
【 Aチーム(6・5年生)】
8時
加小練習(練習着不要)
9時45分
加小出発
11時30分
第3ブロック大会1回戦
みの池運動広場B面
vs.羽曳野ブラックイーグルス
持ち物:必ずおにぎり(帰りの車中にて昼食)
服装:ユニフォーム
終了後、加小に戻り解散
配車可能な方は小池まで連絡をお願いします。
※配車台数に制限があります。

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

[Fighters 7002]5月4日(土) の予定について(4年生のみ)

(連絡日:5月3日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生)

5月4日(土)の4年生の予定は以下の通りです。6年生と4年生に欠席者がいますので、出席予定の4年生は全員が Aチームとして予定しておいてください。

【Aチーム(6・5・4年生)】
9時45分
加小集合出発
11時30分
府知事杯1回戦回戦
一塁側ベンチ
vs高野大橋少年野球
場所:石川河川敷第2グランド
終了後移動(車中おにぎり)
14時30分
岸和田市長杯2回戦
一塁側ベンチ
vs忠岡テットシリアス
場所:近畿職業能力開発大学校
服装:ユニフォーム
持ち物:必ずおにぎりで
試合終了後、加小に戻り解散

[Fighters 6999]6・5年生のみ5月6日(月)の予定変更

(連絡日:5月2日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

5月6日(月)
【 Aチーム(6・5年生)】
10時
加小練習、昼食
12時30分
加小出発
13時30分
喜志西小グラウンドにて練習試合2試合
vs梅の里少年野球クラブ
持ち物:お弁当、ユニフォーム
服装:練習着
配車協力可能な方は小池まで連絡をお願いします。

4年生以下に変更はありません。

[Fighters 6987]6・5・4年生のみ4月29日(月)の予定変更

(連絡日:4月28日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

4月29日(月)
【 Aチーム(6・5・4年生)】
10時
加小練習、昼食
12時30分
加小にて練習試合3試合
12:30〜Aクラス
14:15〜Bクラス
15:30〜Aクラス
vs美加の台ファイヤーズ
持ち物:お弁当、ユニフォーム
服装:練習着

3年生以下に変更はありません。

[Fighters 6982]6・5・4年生のみ5月2日(木)の予定変更

(連絡日:4月25日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

5月2日(木)
【 Aチーム(6・5・4年生)】
10時
加小練習
13時30分
加小にて練習試合2試合
vs須賀シャトルジュニア
持ち物:お弁当、ユニフォーム
服装:練習着

3年生以下に変更はありません。

[Fighters 6979]5月2日(木)〜6日(月)の予定

(連絡日:4月22日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

5月2日(木)
【6・5年生】
10時〜17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

5月3日(金)
【6・5年生】
10時〜17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

5月4日(土)
【Aチーム(6・5年生)】
9時45分
加小集合出発
11時30分
府知事杯1回戦回戦
一塁側ベンチ
vs高野大橋少年野球
場所:石川河川敷第2グランド
終了後移動(車中おにぎり)
14時30分
岸和田市長杯2回戦
一塁側ベンチ
vs忠岡テットシリアス
場所:近畿職業能力開発大学校
服装:ユニフォーム
持ち物:必ずおにぎりで
試合終了後、加小に戻り解散
配車協力可能な方は小池まで連絡お願いします。

【4年生以下】
8時~12時
加小練習
※ Aチームの欠席者数によって、4年生全員またはたぬき組の Aチーム帯同あり。

5月5日(日)
【全学年】
7時30分加小集合出発
野球まつり
15時終了予定
場所:赤峰グラウンド
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当、おこづかい500円
配車協力可能な方は小池まで連絡お願いします。

5月6日(月)
【6・5年生】
10時〜17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

[Fighters 6977]4月27日(土)〜5月1日(水)の予定

(連絡日:4月22日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

4月27日(土)
ABCクラス練習試合
加小グラウンド
vs朝日少年野球クラブ
8時00分
加小集合
10時00分
Bクラス練習試合
昼食後、C→Aの順に練習試合
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当、練習着

4月28日(日)
【6・5年生】
10時〜17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

4月29日(月)
【6・5年生】
10時〜17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

4月30日(火)
【6・5年生】
10時〜17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

5月1日(水)
【6・5年生】
10時〜17時
加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8時~12時
加小練習

[Fighters 6961]4月20日(土)、21日(日)の予定

(連絡日:4月14日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

4月20日(土)
【6・5年生】
13時~17時
加小練習

【Cチーム(4年生以下)】
8時30分
加小集合出発
10時00分
いぶき野杯第ニ回戦
全星薬品工業グラウンド
vs泉北ドリームス
服装:ユニフォーム
終了後、加小に戻り解散
配車可能な方は高岡Cに連絡をお願いします。

4月21日(日)
【 Aチーム(6・5年生)】
9時〜11時30分
加小練習、昼食
12時15分
加小出発
14時00分
岸和田市長杯1回戦
岸和田イーグレッツグラウンド
vs須賀シャトルズ
服装:ユニフォーム
持ち物:練習着、お弁当
終了後、加小に戻り解散
配車可能な方は小池Cに連絡をお願いします。

【4・3年生】
7時30分
加小集合出発
9時00分
羽曳野ジュニア大会3位決定戦
喜志河川敷第4グラウンド
服装:ユニフォーム
終了後、加小に戻り解散
配車可能な方は高岡Cに連絡をお願いします。

【2年生】
練習休み