連絡事項

[Fighters 8006]12月4日(土)、5日(日)の予定について

(連絡日:11月29日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

12月4日(土)
【6年生】
13:00〜16:30 オールスター練習 @赤峰A面
服装:ユニフォーム

【5年生】
12:30~16:30 加小練習

【CDクラス(4年生以下)】
8:00 加小練習
10:00〜練習試合各クラス1試合ずつ計2試合
対戦相手:美木多イーグルス
服装:ユニフォーム


12月5日(日)
【6年生】
7:00 赤峰給食センター横駐車場集合出発
9:00 オールスタートーナメント一回戦
対戦相手:柏原オールスター
場所:富田林喜志河川敷グラウンドA面
住所:富田林市西条町1丁目944
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当、練習着
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:移動時の換気、マスク着用の徹底
★配車は高岡C号で固まって移動します。
試合終了後、加小に戻り5年生と合流

【5年生】
10:00〜16:30 加小練習

【4年生以下】
13:00〜16:30 加小練習

※6年生が加小に戻り次第、全学年一斉に記録会を行います。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 8000]11月27日(土)、28日(日)の予定について

(連絡日:11月22日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

11月27日(土)
【6年生】
8:30〜12:00 オールスター練習 @赤峰D面
練習終了後、多治井グラウンドへ移動し、美原オールスターとの練習試合
服装:ユニフォーム
持ち物:おにぎり
※集合解散は赤峰G、移動は高岡C号で固まって行きます。

【5年生以下】
12:30~16:30 加小練習


11月28日(日)
【6、5年生】
10:00~16:30 加小練習

【4年生以下】
8:00〜12:00 加小練習

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7985]11月20日(土)、21日(日)、23日(火祝)の6年生オールスターの予定について

(連絡日:11月17日  対象:役員・監督・コーチ・6年生)

11月20日(土)、21日(日)、23日(火祝)の6年生オールスターの予定が決まりましたので、ご確認をお願い致します。

11月20日(土)
【6年生】
8:30〜12:00 オールスター練習 @赤峰D面
練習終了後、加小に戻り5年生と合流
服装:ユニフォーム
持ち物:練習着、お弁当


11月21日(日)
【6年生】
8:30〜12:00 オールスター練習 @赤峰D面
練習終了後、加小に戻り5年生と合流
服装:ユニフォーム
持ち物:練習着、お弁当


11月23日(火祝)
【6年生】
午前中の東住吉平野大会が終了後、直接赤峰に向かい、オールスター練習試合
VS羽曳野オールスター @赤峰D面
持ち物:おにぎり


以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7983]11月20日(土)、21日(日)、23日(火祝)の予定について

(連絡日:11月16日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

11月20日(土)
【6年生】
オールスターの予定が分かり次第、連絡網をまわします。

【5年生】
12:30~16:30 加小練習

【Cチーム(4年生以下)】
8:30  加小集合出発
10:00~いぶきの杯
対戦相手:彼方少年野球
場所:西板持グラウンド
住所:富田林市西板持町4丁目1-5
台数制限:5台以内
服装:ユニフォーム
試合終了後、12時まで彼方少年野球と合同練習
合同練習終了後、加小に戻り解散
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:移動時の換気、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は大谷Cまで連絡をお願い致します。

11月21日(日)
【6年生】
オールスターの予定が分かり次第、連絡網をまわします。

【5年生】
10:00~16:30 加小練習

【4年生以下】
8:00〜12:00 加小練習


11月23日(火祝)
【Aチーム(6、5年生)】
7:00 加小集合出発
9:00〜東住吉平野大会一回戦
対戦相手:新金岡東ビクトリー
場所:新瓜破グラウンド
住所:大阪市平野区瓜破東8丁目12
ベンチ:3塁側
服装:ユニフォーム
コロナ対策:選手、チームスタッフ、観戦者全員の当日の体温測定、マスク着用の徹底
試合終了後、加小に戻り解散
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
★配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願い致します。

【Cチーム(4年生以下)】
10:00  加小集合出発
11:20~ジュニア金剛杯二回戦
対戦相手:西ファイターズレッド
場所:喜志河川敷グラウンド
住所:富田林市西条町1丁目944
服装:ユニフォーム
試合終了後、加小に戻り解散
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:移動時の換気、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は大谷Cまで連絡をお願い致します。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7975]13日(土)、14日(日)、6年生オールスター練習のお知らせ

(連絡日:11月10日  対象:役員・監督・コーチ・6年生)

6年生の13日(土)の予定の確定、及び14日(日)の予定が変更となりましたので、お知らせ致します。

【6年生】
11月13日(土)
8:30〜12:00 オールスター練習 場所:赤峰D面
13:00〜練習試合VS富田林オールスター
場所:喜志河川敷グラウンド
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当
※各自現地集合。練習試合へは高岡Cが配車致します。

11月14日(日)
8:30〜12:00 オールスター練習 場所:赤峰D面
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当
※各自現地集合。練習終了後、加小へ移動し、5年生と合流して加小練習。
赤峰から加小へは高岡Cが配車致します。赤峰への送りが必要な方は個別に連絡をお願い致します。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7974]11月13日(土)、14日(日)の予定について

(連絡日:11月9日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

11月13日(土)
【6年生】
オールスター練習試合
詳細が決定次第連絡網をまわします。

【5年生】
12:30~16:30 加小練習

【Cチーム(4年生以下)】
8:30  加小集合出発
10:00~いぶきの大会
対戦相手:新小トータス
場所:中野町第三グラウンド
住所:富田林市中野町東1丁目1
台数制限:5台以内
服装:ユニフォーム
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:移動時の換気、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は大谷Cまで連絡をお願い致します。


11月14日(日)
【6、5年生】
10:00〜16:30 加小練習

【4年生以下】
8:00〜12:00 加小練習

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7968]11月7日(日)の6年生の予定変更の件

(連絡日:11月6日  対象:役員・監督・コーチ・6年生)

オールスターの練習が入りましたので、予定を変更致します。

11月7日(日)
【6年生】
8:30〜11:00 オールスター練習 @赤峰D面
終了後加小へ移動し、5年生と合流
11:30  加小集合出発(車中おにぎり)
13:00~練習試合2試合
VS志紀クラブ(Bクラス2試合)
場所: 志紀小学校
住所: 八尾市田井中3丁目101
持ち物:おにぎり
服装:ユニフォーム
※マスク、配車ズボンも忘れずに!

赤峰には現地集合、赤峰から加小へは高岡C号で向かいます。赤峰へ現地集合出来ない方は高岡Cまで連絡をお願い致します。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7961]6年生オールスター練習日程のお知らせ

(連絡日:11月2日  対象:役員・監督・コーチ・6年生)

6年生のオールスター練習日程が決まりましたのでお知らせ致します。

【6年生】
11月6日(土) 8:30〜12:00
場所:赤峰D面

11月13日(土) 13:00〜16:30
場所:赤峰A面

服装:ユニフォーム
※各自現地集合現地解散
送りが必要な方は個別に連絡をお願い致します。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7958]11月6日(土)、7日(日)の予定について

(連絡日:11月1日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
今月より冬季時間となり、練習終了時間を30分早めます。
ご確認をお願い致します。

11月6日(土)
【全学年】
12:30~16:30 加小練習


11月7日(日)
【A、Bチーム(6、5年生)】
11:30  加小集合出発(各自昼食を済ませて)
13:00~練習試合2試合
VS志紀クラブ(A、Bクラス1試合ずつ、もしくはBクラス2試合)
場所: 志紀小学校
住所: 八尾市田井中3丁目101
服装:ユニフォーム
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:移動時の換気、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願い致します。

【Cチーム(4年生以下)】
13:30  加小集合出発
15:00~いぶきの大会
対戦相手:泉北ドリームス
場所:いぶき野小学校
住所:和泉市いぶき野3-3-1
台数制限:5台以内
服装:ユニフォーム
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:移動時の換気、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は大谷Cまで連絡をお願い致します。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7947]10月30日(土)、31日(日)、11月3日(水祝)の予定について

(連絡日:10月25日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

10月30日(土)
【全学年】
13:00~17:00 加小練習


10月31日(日)
【Aチーム(6、5年生)】
10:00 加小集合出発
10:30 昼食(おにぎり等軽食)
12:00〜VS富木ロイヤルズ
14:00〜VS錦少年野球クラブ
場所:石川河川敷西板持グラウンド
住所:富田林市西板持町4丁目1-5
服装:ユニフォーム
持ち物:おにぎり等軽めの食事
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:移動時の換気、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願い致します。

【Cチーム(4年生以下)】
8:30 加小集合出発
10:30〜いぶきの大会
対戦相手:泉北ドリームス
場所:石川河川敷西板持グラウンド
住所:富田林市西板持町4丁目1-5
台数制限:5台以内
服装:ユニフォーム
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:移動時の換気、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は大谷Cまで連絡をお願い致します。


11月3日(水祝)
【6、5年生】
10:00 加小練習
13:00〜加小にて練習試合
Aクラス、Bクラス各1試合ずつ
対戦相手:西部リーグスターズ
服装:練習着
持ち物:お弁当、ユニフォーム

【4年生以下】
8:00~12:00 加小練習

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7940]10月23日(土)、24日(日)の予定について

(連絡日:10月18日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

10月23日(土)
【全学年】
13:00~17:00 加小練習


10月24日(日)
【6年生】
11:00~17:00 加小練習
持ち物:お弁当

【Bチーム(5年生、帯同4年生2名 石立宗則、瀧本寛心)】
7:30 加小出発
9:00〜秋季大会決勝戦
対戦相手:河内長野青葉
場所:赤峰グラウンドD面
ベンチ:1塁側
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当、練習着
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:選手、チームスタッフ、観戦者全員の当日の体温測定、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は山口Cまで連絡をお願い致します。
試合終了後、加小に戻って17:00まで練習

【4年生以下】
8:00〜12:00 加小練習
※いぶきの大会が入る可能性があります。
その際は改めて連絡をまわします。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7939]10月16日(土)、17日(日)の予定について

(連絡日:10月11日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

10月16日(土)
【全学年】
加小グラウンド使用不可の為、練習休み

10月17日(日)
【全学年】
運動会の為、練習休み

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7929]10月9日(土)、10日(日)の予定について

(連絡日:10月4日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

10月9日(土)
【6年生】
13:00~17:00 加小練習

【Bチーム(5年生、帯同4年生2名 神田裕希、竹本麟太郎)】
8:00 加小練習
9:30 加小出発
10:30〜秋季大会一回戦
対戦相手:サニーズ &パワーズ連合チーム
場所:赤峰グラウンドD面
ベンチ:1塁側
試合時間:85分7回戦
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当、練習着
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:選手、チームスタッフ、観戦者全員の当日の体温測定、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は山口Cまで連絡をお願い致します。
試合終了後、加小に戻って17:00まで練習

【4年生以下】
13:00~17:00 加小練習


10月10日(日)
【6,5年生】
10:00~17:00 加小練習
持ち物:お弁当

【Cチーム(4年生以下)】
8:30 加小集合出発
10:30〜いぶきの大会
対戦相手:向陽ドリームス
場所:向陽台小学校グラウンド
住所:富田林市向陽台5丁目1番1号
服装:ユニフォーム
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:選手、チームスタッフ、観戦者全員の当日の体温測定、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は大谷Cまで連絡をお願い致します。
試合終了後、加小に戻って解散。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7916]10月2日(土)、10月3日(日)の予定について

(連絡日:9月27日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

10月2日(土)
【6、5年生】
13:00~17:00 加小練習

【Cチーム(4年生以下)】
8:00 加小集合出発
10:10〜高石ジュニア大会一回戦
対戦相手:茶山台エンゼルス
場所:高砂野球場
住所:高石市高砂3-14
ベンチ:3塁側
試合時間:60分5回戦
台数制限:4台以内
服装:ユニフォーム
コロナ対策:選手、チームスタッフ、観戦者全員の当日の体温測定、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は大谷Cまで連絡をお願い致します。
試合終了後、加小に戻り解散


10月3日(日)
【Aチーム(6、5年生)】
7:30 加小集合出発
9:00〜秋季大会一回戦
対戦相手:長野パワーズ
場所:赤峰グラウンドC面
ベンチ:1塁側
試合時間:85分7回戦
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当、練習着
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:選手、チームスタッフ、観戦者全員の当日の体温測定、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願い致します。
試合終了後、加小に戻って17:00まで練習

【Cチーム(4年生以下)】
9:30〜11:00 加小練習
12:00 加小出発
13:00〜秋季大会決勝戦
対戦相手:河内長野青葉
場所:赤峰グラウンドC面
ベンチ:3塁側
試合時間:60分5回戦
服装:ユニフォーム
持ち物:お弁当
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:選手、チームスタッフ、観戦者全員の当日の体温測定、マスク着用の徹底
★配車協力可能な方は大谷Cまで連絡をお願い致します。
試合終了後、加小に戻り解散。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7915]秋季大会日程(各クラス)のお知らせ

(連絡日:9月26日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

令和3年度河内長野少年軟式野球連盟秋季大会の日程が決まりましたので、お知らせ致します。

Aクラス
日程:10月3日(日)
時間:9時00分開始
場所:赤峰グラウンドC面
ベンチ:1塁側
対戦相手:長野パワーズ
試合時間:85分7回戦
コロナ対策:選手、チームスタッフ、観戦者全員の当日の体温測定、マスク着用の徹底、以下BCクラスも同様

Bクラス
日程:10月9日(土)
時間:10時30分開始
場所:赤峰グラウンドC面
ベンチ:1塁側
対戦相手:パワーズ&サニーズ連合チーム
試合時間:85分7回戦

Cクラス
日程:10月3日(日)
時間:13時00分開始
場所:赤峰グラウンドC面
ベンチ:3塁側
対戦相手:河内長野青葉
試合時間:60分5回戦

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7904]9月23日(木祝)、25日(土)、26日(日)の予定について

(連絡日:9月21日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

9月23日(木祝)
【6、5年生】
13:00〜17:00 千早グラウンド練習
場所:千早赤阪村民グラウンド
住所: 南河内郡千早赤阪村東阪255-1
★現地集合現地解散。

【4年生以下】
9:00〜12:00 千早グラウンド練習
★現地集合現地解散。


9月25日(土)
【全学年】
11:30 各自昼食を済ませて加小集合出発
13:00〜練習試合 2試合
vs八尾山本クラブ
場所: 福万寺町市民運動広場
住所: 八尾市福万寺町北4丁目
服装: ユニフォーム
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
★配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願い致します。


9月26日(日)
【6、5年生】
11:30 各自昼食を済ませて加小集合出発
13:00〜練習試合 2試合
vsジュニア金剛
場所: 喜志河川敷グラウンド
服装: ユニフォーム
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
★配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願い致します。

【4年生以下】
13:00〜17:00 寺ヶ池グラウンド練習
場所:寺ヶ池公園野球場
住所: 河内長野市千代田台町19-1
★現地集合現地解散。


以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7896]練習再開のお知らせ、及び9月18日(土)、19日(日)、20日(月祝)の予定について

(連絡日:9月13日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

緊急事態宣言が延長されましたが、コロナの全体状況が徐々に改善していることを受け今週から可能な範囲で活動を再開いたします。
練習等への参加については、今一度感染対策を徹底いただくとともに子供の体調管理には十分ご留意ください。

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

9月18日(土)
【6、5年生】
12:30 加小集合、出発
13:00〜17:00 全体練習
場所:喜志河川敷グラウンド(南面)
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
★配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願い致します。

【4年生以下】
練習休み

9月19日(日)
【全学年】
15:00〜18:00 全体練習
場所:コノミヤ・スペランツァ球技場(下里グラウンド)A面
住所: 河内長野市下里町809-9
★現地集合現地解散。
※駐車場は有料。


9月20日(月祝)
【Aチーム(6、5年生)】
7:45 加小集合出発
9:00〜富田林ロータリークラブ杯一回戦
対戦相手:岸和田ダイナマイツ
場所:総合スポーツ公園多目的A面
住所:富田林市佐備2467
台数制限:5台以内
ベンチ: 1塁側
試合時間:80分7回戦
服装:ユニフォーム
※マスク、配車ズボンも忘れずに!
コロナ対策:選手、チームスタッフ、観戦者全員の当日の体温測定、マスク着用の徹底
試合終了後、加小に戻り一旦解散
★配車協力可能な方は高岡Cまで連絡をお願い致します。

【全学年】
13:00〜17:00 全体練習
場所:千早赤阪村民グラウンド
住所: 南河内郡千早赤阪村東阪255-1
★現地集合現地解散。
※駐車場は無料。駐車場は体育館周りの駐車区画か敷地内通路端に駐車をお願い致します。

以上です。
宜しくお願い致します。

[Fighters 7894]大矢船ファイターズの今後の練習について

(連絡日:8月29日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

いつも大矢船ファイターズの活動にご協力を頂きまして、ありがとうございます。
コロナの感染拡大に伴い、ファイターズの練習を9月12日(日)まで自粛したいと思います。他チームは活動しているかもしれませんが、最近のコロナの感染が若年層にまで広がってるいる事に伴い、最大限の警戒を行う事をご理解下さい。
練習再開時は改めて連絡をまわします。

なお、Aクラス河内長野会長杯は中止、各クラスの河内長野秋季大会は10月以降に延期となります。宜しくお願い致します。

[Fighters 7893]今週末28日(土)、29日(日)の予定について

(連絡日:8月26日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

コロナ拡大に伴う河内長野市による学校施設解放事業の中止に伴い、今週末28日(土)、29日(日)の全学年の練習を中止と致します。
来週以降の予定につきましては現段階では未定となりますので、改めて連絡をまわします。
コロナの感染拡大や暑い日が続いておりますので、コロナ感染予防や熱中症対策を各自で引き続きお願い致します。

以上です。

[Fighters 7892]8月28日(土)、29日(日)の予定について

(連絡日:8月23日  対象:役員・監督・コーチ・6年生・5年生・4年生・3年生・2年生・1年生)

今週の予定です。
ご確認をお願い致します。

8月28日(土)
【全学年】
13:00〜17:00 加小練習


8月29日(日)
【6、5年生】
10:00〜17:00 加小練習
持ち物:お弁当

【4年生以下】
8:00〜12:00 加小練習


※ 熱中症警戒アラートが発出されるなど熱中症の危険が高まった場合は、練習を中止や短縮等の措置を取ります。その際はあらためて連絡します。

以上です。
宜しくお願い致します。